Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Администрации Волочаевского сельского поселения Орловского района

IX фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» состоится 24- 25 апреля 2021 года! Весна уже вступила в свои права. Пройдет совсем немного времени, расцветут тюльпаны, ирисы и подарят свой аромат для всех любителей дикой природы. Степь ждет своих друзей на фестивале. Его организаторы: правительство Ростовской области, региональное министерство природных ресурсов и экологии, Ассоциация «Живая природа степи», государственный природный биосферный заповедник «Ростовский» и администрация Орловского района.

В этом году мероприятие пройдет в необычном двухдневном формате, на двух площадках. Первая будет расположена на прилегающей территории к визит-центру заповедника «Ростовский» по адресу: Ростовская область, Орловский район, поселок Волочаевский, улица Подстанционная, 5. Здесь будут  организованы праздничный концерт и интерактивные экспозиции, посвященные изучению и охране природы. Зоны активности будут функционировать 24 апреля (с 09.00 до 16.30) и 25 апреля (с 10.00 до 15.00).

Вход на интерактивные площадки будет осуществляться при наличии защитной лицевой маски.

Вторая площадка (до которой нужно  добраться самостоятельно по указателям) девственная степь с обилием цветущих трав, расположена в охранной зоне заповедника «Ростовский» и там существуют определенные правила поведения. Хочется напомнить главное: рвать первоцветы запрещено. Проходным билетом на тропу будет являться браслет с логотипом фестиваля. Его можно будет приобрести на - центре заповедника, на площадке фестиваля и непосредственно на тропе.

Не забудьте взять с собой хорошее настроение, удобную закрытую обувь, репелленты, фотоаппарат. Чтобы поделиться своими эмоциями с друзьями.