Сообщение о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Волочаевского сельского поселения

Постановлением администрации Волочаевского сельского поселения от 09 декабря 2014 года № 188 принято решение о подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки Волочаевского сельского поселения с установлением градостроительного зонирования в 1 этап. 

Утвержден порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки:

1. Разработка проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки – декабрь 2014 года.
2. Подготовка проекта постановления администрации Волочаевского сельского поселения о назначении публичных слушаний, проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки – декабрь 2014г - февраль 2015 года.

3. Подготовка проекта постановления администрации Волочаевского сельского поселения о направлении проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки Собранию депутатов – март 2015 года.
4. Подготовка проекта решения Собрания депутатов Волочаевского сельского поселения о внесении изменений в правила землепользования и застройки - март 2015 года.

5. Публикация о внесении изменений в правила землепользования и застройки в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов и размещение на официальном сайте администрации Волочаевского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - март 2015 года.
Постановлением Главы Волочаевского сельского поселения от 09.12.2014г № 188 «О подготовке предложения «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Волочаевского сельского поселения» утверждены:

1. Состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее – Комиссия):
Т.Н.Дудка - Глава Волочаевского сельского поселения, председатель Комиссии;
Туснина Р.И. –специалист первой категории Администрации, секретарь Комиссии;
Члены Комиссии:
Гаршина С.А. - ведущий специалист Администрации;
Семенова Л.В.– депутат Собрания депутатов Волочаевского сельского поселения;
Лебедева Н.А. – главный архитектор Орловского района (по согласованию).

2. Порядок деятельности Комиссии:
2.1. Комиссия по подготовке проекта о внесению изменений в правила землепользования и застройки является координационным органом при администрации Волочаевского сельского поселения, созданным для организации подготовки, обеспечения обсуждения и внесения на утверждение проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки Волочаевского сельского поселения.

2.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Ростовской области, Уставом Волочаевского сельского поселения, решениями Собрания депутатов Волочаевского сельского поселения, постановлениями и распоряжениями администрации Волочаевского сельского поселения, настоящим Порядком.
2.3. Основными задачами Комиссии являются: создание условий для устойчивого развития территории Волочаевского сельского поселения на основе документов градостроительного зонирования; создание условий для планировки территории Волочаевского сельского поселения; обеспечение свободного участия граждан и их объединений в осуществлении градостроительной деятельности.

2.4. Для выполнения задач Комиссия осуществляет следующие функции:
обеспечивает подготовку проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки;
организует и проводит в установленном порядке публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки;
готовит предложения об отмене и признании утратившими силу нормативных правовых актов органов местного самоуправления Волочаевского сельского поселения в области градостроительной деятельности, противоречащих утвержденным правилам землепользования и застройки Волочаевского сельского поселения;
- рассматривает иные вопросы, отнесенные к компетенции Комиссии.

2.5. Комиссия имеет право:
запрашивать и получать необходимую информацию и документы по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;
приглашать на заседания Комиссии лиц, чьи интересы затрагивает планируемая градостроительная деятельность;
привлекать независимых экспертов к работе по подготовке соответствующих рекомендаций;
публиковать материалы о своей деятельности.

2.6. В состав Комиссии входят депутаты Собрания депутатов Волочаевского сельского поселения, представители администрации Волочаевского сельского поселения и иных организаций. Состав Комиссии утверждается Главой Волочаевского сельского поселения.
2.7. Председателем Комиссии является Глава сельского поселения.

2.8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.
Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии.
Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее состава.
Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

2.9. Решение Комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.
Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывают председательствующий на заседании и лицо, ведущее протокол.

2.10. Организационно-техническое обеспечение Комиссии осуществляет администрация поселения (ведение протокола, оповещение членов Комиссии, иные вопросы).
2.11. Решения Комиссии учитываются при подготовке в установленном порядке проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления Волочаевского сельского поселения.
С момента опубликования настоящего сообщения заинтересованные физические и юридические лица вправе направлять в комиссию по подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки Волочаевского сельского поселения (далее - Комиссия) предложения по подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки.

Предложения направляются в письменной форме на имя Главы сельского поселения по адресу: 347527, Ростовская область, Орловский район, п. Волочаевский, ул. Садовая, 4а.